Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Тюменская журналистка вышла в финал премии «ТЭФИ-Регион» с сюжетом о профессоре Альберте Суфианове

tn_234257_b77453424925

Корреспондент телеканала «Тюменское время» Айгуль Рахматуллина вышла в финал конкурса на присуждение премии «ТЭФИ-Регион»-2017 в номинации «Интервьюер» с сюжетом «Объективный разговор с главным врачом Федерального центра нейрохирургии Альбертом Суфиановым». Имена финалистов объявили в Калининграде 20 октября.

Разговор с профессором Альбертом Суфиановым был посвящен медицинскому образованию. Гость студии рассказал, почему выбрал профессию врача и о первом опыте проведения нейрохирургических операций.

«Я из простой семьи, у меня не было родственников-медиков, рано остался без отца, но мама всегда мечтала видеть меня врачом, она считала, что это самая благородная профессия. Поэтому после окончания школы пошел учиться в мединститут. В процессе обучения студенты проходят множество испытаний, многие не выдерживают морально, другие разочаровываются в низких зарплатах. Но именно это помогает сформироваться характеру и достигать высот в будущем. Остаются настоящие фанаты своего дела, из которых вырастают профессионалы», — сказал Альберт Акрамович.

На вопрос Айгуль Рахматуллиной, как подростку при выборе медицинской специальности не совершить ошибку, Альберт Суфианов ответил, что в этом большую роль могут сыграть родители.

«Родители могут увидеть, подходит ли их ребенок для такой работы. Например, мой сын со школы учился в классе с биологическим уклоном. Потом мы водили его в морг, показывали операционную, чтобы посмотреть, как он на это реагирует. У него появился интерес, и сейчас он успешно учится в медуниверситете. Врач должен быть фанатичным в своей профессии, если этого нет, то заставлять не стоит», — считает профессор.

Руководство и коллектив Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравляет Айгуль Рахматуллину с высокой оценкой на конкурсе и благодарит за профессиональное освещение деятельности ФЦН и Альберта Суфианова.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register