Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ТАТАРСТАНА В 2017 ГОДУ ПРОЙДУТ 317 ПРАЗДНОВАНИЙ САБАНТУЯ

photo_2017-05-16_13-25-44

О количестве празднований Сабантуя, которые пройдут в стране в этом году, сообщила заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова в рамках Межрегиональной конференции о национально-культурных автономиях.

По словам Шариповой, большую роль в подготовке и организации национального праздника играют татарские общественные организации.

«Вы знаете такое событие, как Сабантуй, продвижение татарской культуры, популяризация татарской культуры, сохранение татарской культуры и языка. Ежегодно праздники Сабантуй проводятся при поддержке Республики Татарстан – в этом году будет 317 празднований Сабантуя в 59 регионах России и 32 странах зарубежья, и организуют их именно татарские общественные организации, – отметила Замминистра культуры РТ. – В тесном контакте с ними мы направляем профессиональных артистов на эти праздники, закрепляем муниципальные образования нашей республики в тех регионах, где потребность большая, татар много, для того, чтобы муниципальные образования помогли своими творческими силами организовать Сабантуй. В регионы приезжают представители государственной власти в качестве руководителей этих творческих делегаций, чтобы нам на местах взаимодействовать, общаться и с татарской общественностью, и с общественностью того или иного региона».

Напомним, что в прошлую субботу, 13 мая, в Астрахани, на Центральном стадионе «Волгарь», проходил федеральный Сабантуй-2017.

     Источник: ИА «Татар-информ», Динара Сиразеева

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register