Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

В День России тюменцев приглашают построить «Мост дружбы»

D47B0359

В День России 12 июня в Тюмени на Цветном бульваре пройдет XXIII областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Начало мероприятия в 12.00 часов.

Старт праздничной программе даст Парад дружбы народов — яркое, торжественное шествие национальных общественных объединений Тюменской области. Участники праздничной колонны в национальных костюмах с флагами России пройдут по главному бульвару областной столицы. Завершится праздничное шествие массовым исполнением государственного гимна России, в котором смогут принять участие все желающие.

На центральной аллее бульвара разместится большой фольклорно-этнографический комплекс с настоящим чумом, русской избой, казахской и киргизской юртами, белорусской хатой, украинской мазанкой, казачьим куренем, цыганской кибиткой и другие. В каждом национальном подворье будет представлена выставка народных промыслов и ремесел, «жители» национальной деревни расскажут гостям фестиваля о традиционном быте, предложат продегустировать блюда национальной кухни, сделать фото на память #МостДружбы72, пригласят принять участие в народных играх, обрядах и мастер-классах.

В течение всего дня для тюменцев и гостей города будут выступать национальные творческие коллективы и исполнители. Всего в концертной программе заявлено более 250 творческих номеров.

Мероприятие пройдет по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке Правительства региона.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 12 июня 2017 г.

Начало: в 12.00

Место проведения: Цветной бульвар

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register