Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

В Татарстане зрители увидят «Татарометражки»

Новый рисунок

В Татарстане в региональный прокат выйдут «Татарометражки», сообщает пресс-служба киностудии»Татаркино». Татарометражками назвали комедийные короткометражные фильмы с национальным колоритом.

Всего татарстанским зрителям представят шесть коротких игровых комедий. Фильмы снял режиссер Салават Юзеев – один из известных кинодеятелей республики. Именно он придумал для сборника фильмов метафорическое название «Татарометражки».

Ленты сняты на татарском языке и сопровождаются русскими субтитрами. Сюжеты видеороликов состоят из разных историй из жизни обывателей. Авторами сценария выступили Салават Юзеев и Ркаиль Зайдулла, оператором — Ильшат Рахимбай. Роли исполнили актёры казанских театров.

13-минутная «Любовь до гроба» — это комедия о несбывшейся любви и том, как отчаянные поступки влияют на окружающих людей. 10-минутный фильм «Пельмени» рассказывает о муже и жене, которые часто ссорятся по пустякам. Понять нелепость поведения помогает появление дочери. Ролик «Кое-что из ее дневника» длится 13 минут и повествует о двойном убийстве в офисе.

«Хлопнул дверью и ушел» растянулась на целых 22 минуты. Ролик — современное переложение байки о несчастливом купце, который кичился своим богатством и четырьмя женами. В девятиминутной истории «Пациент» все заканчивается загадкой, кто же на самом деле болен — лекарь или его клиент? Лента «Батыр, где ты?» за 20 минут расскажет о настоящей мужской дружбе, привычках и изменении жизни.

«Татарометражки» запустят в кинотеатрах региона. Премьера состоялась в кинотеатре Grand Cinema 14 сентября.

Источник: www.nazaccent.ru

1 Комментарий

  • Светлана Reply

    02.10.2017 at 12:50

    А еще мы собираем средства на третий сезон «Татарометражек» по ссылке: https://ikarta.tatar/initiative/tatarometrazhki
    Чтобы дальше веселить вас улетными комедиями! 😆 😉

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register