Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

В Казаровской мечети завершились ремонтные работы

6d9a8614161abe364a89c352c507e7aa

Завершились ремонтные работы в мечети «Хадиджа». Реставрация мечети была начата по инициативе прихожан мечети. Было решено расширить здание мечети и создать максимальный комфорт и удобства для прихожан. В богоугодном деле участвовали все верующие из Казарово и других районов Тюмени.

Каждый старался помочь в меру своих сил и возможностей: кто финансами, кто своим трудом. Молодые прихожане продемонстрировали искреннюю любовь к дому Аллаха, их старание послужило мощным импульсом для молодых мусульман, они работали плечом к плечу с представителями старшего поколения.

Благодаря стараниям тех, кому небезразлично состояние мечетей, за довольно короткий срок были завершены ремонтные работы. Теперь у казаровской мечети два этажа, есть место для омовения, учебные классы. Приведена в порядок и прилегающая территория.

В связи с завершением ремонтных работ в мечети «Хадиджа» накануне ее посетили председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев и председатель ДУМ ТО Зиннат хазрат Садыков. В ходе данной встречи гости осмотрели здание мечети и пообщались с руководством общины. Председатель Совета местной мусульманской религиозной организации «Кырынкуль» Егаетдин Рамазанов рассказал им о проведенных ремонтных работах, а также о просветительской деятельности общины.

«Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является духовно-нравственное и религиозное воспитание подрастающего поколения. Мы передаем им традиции наших праведных предшественников, прививаем им любовь к религии и людям», — сказал Рамазанов.

Стоит отметить, что мусульманская община мечети «Хадиджа» объединяет активных жителей Казарово и других районов города, благодаря чему на данной территории достигается эффективный и конструктивный диалог с органами государственной власти. Активисты казаровской общины оказывают разностороннюю поддержку нуждающимся: сиротам, ветеранам войны, одиноким пожилым людям.

Евгений Воробьев и Зиннат хазрат Садыков поблагодарили руководство и актив мечети за проводимую работу, а также договорились о продолжении консультаций по всем вопросам сотрудничества.

Источник: al-hakk.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register