Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Фаниль Сунгатулин: Как я попал в Спартак

69e44cfe9b16e05e72ddcd885db2538f
Подросток из Тюмени тренируется в одной из лучших футбольных академий в стране.

Полузащитник Сапртака-2001 Фаниль Сунгатулин родился в селе Вагай Тюменской области. Футбольная секция в посёлке, выступление за команду Тюмени и вот, в 2013 году, заполнив анкету в социальной сети, парень попал на просмотр в московскую академию Спартака им. Черенкова – одну из лучших в стране.

В 2014 году Фаниль был признан лучшим футболистом в составе спартаковцев 2001 года рождения в летнем первенстве Москвы, а команда выиграла все шесть турниров, в которых принимала участие.

fKC0-akhFfo.jpg

О том, как удалось пробиться в академию Спартака, учёбе в Москве и мечтах о взрослой футбольной сборной с нами поделился сам Фаниль Сунгатулин.

Футболом занимаюсь с шести лет. Детей моего возраста, столь же сильно увлекающихся футболом, в Вагае было немного, поэтому я часто гонял мяч со своими братьями, которые старше меня на несколько лет. Теперь, приезжая домой на каникулы, обязательно хожу на тренировки и в селе.

Я всегда был болельщиком Спартака. Вся моя семья смотрит игры этой команды. И, конечно, попадание в Академию для меня было пределом мечтаний.

3.png

В «Спартак» через ВКонтакте. Из социальных сетей узнал, что можно отправить письмо с анкетой в Академию. Я так и поступил. Конечно, я верил, что ответ мне придёт, а пока продолжал играть за свою команду. Отцу позвонили вечером и пригласили меня в Москву. Настрой перед просмотром у меня был серьёзный: хотелось хорошо себя показать и попасть в команду.

«Случайности не случайны». Перед просмотром вся семья переживала за меня. Друзья и знакомые поддерживали и верили, что просмотр будет успешным. А уже попав в Спартак, мне всё казалось по началу очень трудным. Спустя время привык к ритму тренировок, команда меня приняла хорошо, тренерский состав объяснил как вести себя на поле. Всё сложилось очень хорошо.

2.png

Учусь в Москве. Совмещать учебу и спорт не так уж и легко, но я понимаю, что каждое из этих направлений важно. Троек и двоек не получаю. В нашей команде много талантливых ребят, поэтому получить статус лучшего в прошлом сезоне было очень трудно.

У нас сильная команда. В нашем характере «не сдаваться». Тренер всегда говорит: «выигрывает тот, кто больше всего этого хочет». Кроме того, каждый член команды уверен в своем партнере, всегда чувствуется поддержка. С каждой игрой хочется видеть прогресс в себе.

6.png

Самый важный гол. В этом году его ещё не случилось. Но вот в 2014 году на турнире кубка Бескова в финале была игра с московским ЦСКА. В тот день мне удалось поразить ворота.

О выступлении сборной на Евро. Да, наша сборная сыграла очень плохо. Многие надеялись на победу или хотя бы на результат 2008 года. Но не сложилось. Про петицию тюменца о роспуске сборной слышал, но не подписывал. Каждый футболист мечтает играть за сборную, ведь это очень почетно защищать честь России на международных турнирах. Но вместе с тем это ещё и ответственность. Такая мечта есть и у меня.

По материалам: www.alltmn.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register