Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Имаму ДУМ ТО вручили медаль Совета Муфтиев России

29 сентября 2018 года в селе Муллаши Тюменского района состоялось чествование имама местной мечети Хамзы хазрата Нурмухамметова по случаю его 70-летнего юбилея.

Хамза хазрат является одним из наиболее авторитетных и опытных имамов Тюменского района, более 6 лет возглавляет сельскую мечеть и местную мусульманскую общину. Он внес значительный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и укрепление межконфессионального согласия, как в родном селе, так и в целом в районе.

Помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Динар хазрат Нафиков, по поручению муфтия Тюменской области, принявший участие в данном мероприятии, вручил юбиляру медаль «За заслуги» Совета Муфтиев России.

«Пророк Мухаммад, мир ему, усердно трудился, выполняя свою пророческую миссию. Он наставлял людей, призывал их к принятию ислама, дабы они жили в мире и добре, вершили добродеяния и отстранялись от запретного. Такие имамы, как Хамза хазрат идут по пути святого Пророка. Они, как и апостолы последнего Божьего посланника, своим трудом и служением привносят в этот мир радость бытия и предостерегают свои общины от зла своих душ», — сказал в своем поздравительном слове помощник Муфтия.

Родные и близкие, а также прихожане мечети поздравляли горячо любимого всеми жителями села имама, желали ему долгих лет жизни и успехов в трудовой деятельности.

Источник:  alhakk.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register