Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

КОНКУРС «ЗВЕЗДА СИБИРИ» и «ДЖИГИТ» ВОШЁЛ В 50 ЗНАЧИМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1

50 инициаторов социально-значимых проектов для Тюменской области получили губернаторскую премию. Награждение проходило в большом зале правительства в канун 72-летия Тюменской области.

Премию в номинации «За развитие направления и организацию значимых событий» получили Саит Тусмухаметов, председатель Союза татарской молодёжи и София Хайруллина, руководитель филиала телекомпании «ТНВ-Планета» в Тюменской области. Их отметили за вклад в организацию открытого регионального конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит». Это был единственный этнический проект, представленный к премии. Конкурс проводится Конгрессом татар Тюменской области с 2007 года.

Награждение прошло по трем номинациям: «Создание молодежных сообществ и условий для развития талантливой молодежи»; «За развитие направления и организацию значимых событий»; «За развитие молодежных инициатив в малых городах и сельских территориях».

Победителей «Молодежной лидерской премии» выбрали по результатам комплексного исследования. В основе методики выявления лауреатов лежат технологи выявления событий. Для выявления значимых событий проводили уличные опросы, интернет-опросы и экспертные фокус-группы. Всего по итогам десяти фокус-групп и опроса более тысячи человек в городе Тюмени и в муниципальных образованиях Юга Тюменской области выявили 437 событий, из них отобрали 158 событий, которые удовлетворяют всем заявленным критериям на основе проведенного анализа упоминаний в СМИ и социальных медиа.

По итогам исследования самые масштабные и значимые проекты отобрал экспертный совет, после чего был составлен список из 50-ти лидеров этих проектов или молодежных сообществ-организаторов. В качестве экспертов выступили представители регионального департамента по спорту и молодежной политики, комитета по делам национальностей, научной среды (региональное отделение ВЦИОМ, кафедра психологии ТюмГУ, социологи), СМИ и общественности.

«Поощрение молодежных лидеров, создающих социально-значимые проекты в нашем регионе – это формирование запроса в общество на предприимчивость, инициативность и готовность менять Тюменскую область к лучшему», – отметил член экспертного совета, депутат областной Думы Павел Белявский.

Владимир Якушев подчеркнул, что от активности молодежи многое зависит в реализации государственной политики.

«Вы активно включаетесь в научно-техническое творчество, пропагандируете здоровый образ жизни, новую театральную культуру, ведете добровольческую деятельность. Каждый из вас — молодежный лидер, который знает, что ему нужно, воспитывает в себе профессионала высокого уровня и добивается общественного признания, карьерного роста. Это доказывает, что в Тюменской области активная и целеустремленная молодежь. Уверен, что премия станет хорошим стимулом для всех, кто готов предлагать идеи по развитию родного региона и быть частью большого молодежного сообщества», — высказал свое мнение губернатор.

«В этом году конкурсу «Звезда Сибири» и «Джигит» исполняется 10 лет. За эти годы через конкурс прошло больше 700 активных и талантливых молодых людей. Конкурс растёт и развивается каждый год. Сегодня о нём знают далеко за пределами Тюменской области. География проекта также вышла за пределы нашего региона. А потому «Звезда Сибири» и «Джигит» имеет все возможности стать ещё одной изюминкой Тюменской области и точкой притяжения для гостей города. Я благодарен учредителям конкурса – Конгрессу татар Тюменской области за возможность быть частью этой команды. Над проектом работают настоящие профессионалы. Сам конкурс даёт возможность развиваться не только участникам, но и организаторам», — поделился своими мыслями Саит Тусмухаметов, председатель Союза татарской молодёжи Тюменской области.

Завершая церемонию, Владимир Якушев подчеркнул, что премия вручается впервые, но это хорошее начало для будущих интересных проектов.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register