Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

День татарского просвещения в Тюменской области

Гузалия Муллачанова урок

Лучшего учителя татарского языка и литературы и образцовую школу с татарским этнокультурным компонентом выберут в Тюменской области. Традиционный для Тюменской области конкурс состоится 7 декабря в тобольской школе №15.

В составе членов жюри будут представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, директора и учителя школ республики.

Победители регионального этапа представят Тюменскую область на всероссийском и международном конкурсах профессионального мастерства. Напомним, что в прошлом году победу на всероссийском конкурсе одержала Гузалия Муллачанова, учитель татарского языка и литературы Чикчинской средней школы.

Профессиональные соревнования – часть межрегиональной научно-практической конференции «Диалог культур: формирование и развитие речевой культуры в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства».

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» 7-8 декабря 2017 проводит традиционную Межрегиональную научно-практическую конференцию «Диалог культур: формирование и развитие речевой культуры в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства».

В рамках научно-практической конференции запланировано проведение следующих мероприятий:

— конкурс «Лучшая школа с этнокультурным компонентом обучения»;

— конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы»;

— конкурс проектов «Неизвестное в известном — тюменские истоки».

Положения о проведении конкурсов «Лучшая школа с этнокультурным компонентом обучения», «Лучший учитель татарского языка и литературы», «Неизвестное в известном- тюменские истоки» размещены в Приложении 3.

Конференция проводится с целью повышения профессионального мастерства педагогов, выявления и распространения лучших педагогических практик и образовательных программ по реализации регионального, этнокультурного компонента; выявления и поддержки творческих обучающихся, учителей и родителей.

Основные направления работы конференции:

— развитие этнокультурного и поликультурного образования: диалог культур и билингвальное обучение;

— реализация этнокультурного компонента в содержании образования в Тюменской области: состояние и перспективы;

— роль общественных объединений, национально-культурных автономий, объектов социо-культурной и социопроизводственной инфраструктуры в образовании и воспитании;

— региональный, этнокультурный аспект в преподавании предмета ОРКСЭ, ОДНКНР;

— роль семьи в этнокультурном образовании;

— формирование гражданской идентичности подрастающего поколения: языковая политика и речевая культура;

— организация обучения детей мигрантов в массовой школе.

Место проведения конференции:

7 декабря МАОУ СОШ №15, г. Тобольска, ул. Пушкина, 22 – 10.00- 13.00 очный этап конкурсов «Лучшая школа с этнокультурным компонентом обучения», 8 декабря МАОУ СОШ№15 г. Тюмени, ул. Северная, 4 и «Неизвестное в известном — тюменские истоки»;

ГАОУ ТО ДПО ТОГИРРО, г. Тюмень. Ул. Советская, 56 — 10.00-13.00 дискуссионные площадки; Департамент образования и науки Тюменской области, г. Тюмень, ул. Володарского 49 – 14.00 – 16.00 пленарное заседание.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register