Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Из «Рощино» снова можно улететь в Казань

roshchino (1)

В мае текущего года из Рощино партнер аэропорта авиакомпания «Ямал» открывает регулярные рейсы из Тюмени по семи новым направлениям — в Самару, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Минеральные воды, Талакан. Это в дополнение к уже действующим в Томск и Уфу, которые начали выполняться в первом квартале 2017 года.

Открытию новых направлений, а также увеличению частот полетов из Тюмени в Сочи, Анапу, Симферополь, Краснодар, Минеральные воды, Геленджик и другим направлениям, послужило динамичное развитие авиакомпании и пополнение парка воздушных судов семью новыми Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).

Кроме того, начиная с 7 мая, «Ямал» организует дополнительный рейс из Тюмени в Ноябрьск (будет выполняться по воскресеньям). Сейчас полеты осуществляются по понедельникам, средам и пятницам. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. И тюменцы, и ямальцы обращались с такими просьбами и теперь вопрос решен.

«После завершения реконструкции Рощино активно занимается расширением маршрутной сети. Аэропорт ведет переговоры с разными авиакомпаниями. Открываются новые направления. Растет число рейсов по действующим. Поставлена задача целенаправленно развивать межрегиональное авиасообщение, прежде всего по северным маршрутам»,- подчеркнул глава региона.

Напомним, тюменский аэропорт Рощино в первом квартале 2017 года нарастил пассажиропоток на 26%. За этот период услугами воздушной гавани воспользовались свыше 344 тысяч пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

25 апреля стартовала международная чартерная программа полетов из Тюмени в Турцию. Первый чартерный рейс в Анталию выполнил авиаперевозчик АзурЭйр. В Турцию также полетят чартеры авиакомпаний АтласГлобал (с 27 апреля) и РойалФлайт (с 29 апреля), с июня – АК «Россия» и «Вим-Авиа». В летний период из Международного аэропорта Рощино ожидается выполнение чартеров в Бургас, Тунис, Ларнаку, Пхукет, открытие регулярных рейсов новых иностранных авиакомпаний АтласГлобал в Стамбул и Ellinair в Салоники, сообщает пресс-служба аэропорта.

 

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register