Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Книгу Гузель Яхиной издали в формате для слепых на татарском языке

7403

Роман «Зулейха открывает глаза» издан татарстанской библиотекой для слепых и слабовидящих на татарском и русском языках.

В издательском комплексе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих выпущена книга Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» на татарском языке. Об этом сообщают в библиотеке.

Книга издана в двух форматах, доступных для людей с дефектами зрения: рельефно-точечным шрифтом Брайля и в аудиоверсии. Это же издание на русском языке увидело свет чуть раньше и за несколько месяцев стало самым востребованным среди незрячих читателей.

Аудиоверсии книг Гузель Яхиной на татарском и русском языках размещены на крупнейшем online-ресурсе инвалидов по зрению «Логос» и доступны незрячим со всей России и за ее пределами.

Возможность познакомиться с популярным бестселлером на удобных для себя носителях у незрячих и слабовидящих людей появилась благодаря участию библиотеки в Государственной программе «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан» и издательской деятельности, которую она ведет в целях расширения доступа слепых и слабовидящих к современной литературе.

По материалам: www.tatar-inform.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register