Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

«Кышкы Сабантуй», мы скучали!

8_pqpd6kf9q

Как известно, Сабантуй празднуют летом. Однако «Союз татарской молодежи Тюменской области» разрушает стереотипы – вот уже который год на ледовой арене спорткомплекса  «Прогресс» татарская молодежь отмечает «Кышкы Сабантуй». Как же все по нему соскучились, ведь ждали его аж с весны!
Очередь за прокатным инвентарем выстроилась от самого входа, но ожидание ничуть не омрачило томительного предвкушения долгожданных «покатушек». Еще пара минут на шнуровку коньков и можно выходить на лед! Ура!
Раз скольжение, два… Азарт и волнение в одну секунду охватывают с головой! Оно и неудивительно – с полгода не было повода для Сабантуя… «Кышкы Сабантуя»!
А вокруг – круговорот! Тоненькие девушки, щебеча и кокетливо глядя по сторонам, грациозно прокатываются мимо. Удалые джигиты технично и увлеченно рассекают лед. С осторожностью и не спеша осваивают скольжение девочки с косичками лет десяти на вид. В воздухе порхают, развеваются и прыгают знакомые мотивы родных татарских песен: ноги так и просятся в пляс, губы вторят припеву. Слышится: «Эх, сез матур кызлар!», и как под это не подпеть или не сделать эффектный разворот (можно и в прыжке!)?! С каждым новым кругом азарт разгоняется по жилам, и усталости от недельной суеты как не бывало!
А тем, кто ушел на передышку, активисты «Союза» заготовили «сытный» уголок от кафе «Тубэтэй» с ароматными учпучмаками, сладкой губадией и, конечно, горячим чаем!
Почти три часа покатушек пролетели как одна минута! И снова очередь в пункт приема инвентаря, уставшие, но счастливые лица гостей. Пожалуй, их искренний смех, улыбки и сияющие глаза – лучшее «спасибо!» за зимний праздник под названием «Кышкы Сабантуй»! А мы будем с нетерпением ждать его повторения уже в Новом 2017 году!

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register