Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Президент Конгресса татар Тюменской области поздравил первый вуза Крыма со столетием.

15 октября в Государственном музыкальном академическом театре состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию столетнего юбилея первого университета в Крыму.

Администрация вуза, преподаватели, студенты и выпускники, собравшиеся отметить это знаменательное событие, не скупились на поздравления. Среди почетных гостей торжественного мероприятия были представители правительства Республики Крым, преподаватели и ветераны труда, проработавшие много лет на благо университета, выпускники разных лет, а также члены иностранной делегации, приехавшие из разных уголков мира.

Официальная часть собрания началась с демонстрации фильма об историческом наследии и новейшей истории Крымского федерального университета, а первым поздравлением стала телеграмма Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Тюмень была представлена Конгрессом татар Тюменской области. Официальная часть собрания началась с демонстрации фильма об историческом наследии и новейшей истории Крымского федерального университета.

Отметим, в последние годы сложились хорошие партнерские отношения между Тюменской областью и Республикой Крым, Тюменским государственным университетом и Крымским Федеральным университетом. Представитель Конгресса татар Тюменской области вручил в честь 100-летия первого вуза Крыма красивую картину и зачитал поздравления Президента Конгресса татар Тюменской области:

«Уважаемый Андрей Павлович! Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Крымского Федерального университета со 100-летним юбилеем! Крымский федеральный университет, старейший из высших учебных заведений Крыма, за много лет завоевал широкое общественное признание и славу. Благодаря Университету, Симферополь стал первым в Крыму центром науки и образования. Уникальный вуз, гармонично объединивший огромные интеллектуальные и образовательные резервы Крыма на основе самых современных ресурсов и передовых технологий, сегодня КФУ является лучшей кузницей кадров и отличной научно-исследовательской площадкой для своего региона. Широкая практическая, инновационная направленность, новаторские проекты, которые реализует КФУ, позволяют уверенно идти в ногу со временем. Исследования, проводимые университетом, его профессорско-преподавательский и студенческий потенциал вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизни Крыма! Крымский федеральный университет визитная карточка Крымского полуострова, его душа и сердце. Успешное развитие КФУ имени В.И. Вернадского – это заслуга всего коллектива и каждого специалиста в частности. Вуз дал дорогу в жизнь многим выдающимся людям региона, выпускники КФУ всегда востребованы в престижных учреждениях и организациях. Выражаю всему коллективу глубокое уважение за достигнутые успехи, высокий профессионализм в работе. Желаю Вам, профессорско-преподавательскому составу, студентам и выпускникам Крымского федерального университета крепкого здоровья, больших жизненных успехов, благополучия, новых научных открытий. Счастья и процветания Вам и Вашим близким! С уважением Президент Конгресса татар Тюменской области Н.Г. Саттаров»

Торжественные речи, поздравления и слова благодарности на сцене сменялись различными творческими номерами, подготовленными студентами и трудовым коллективом Крымского федерального университета. Столетие первого вуза в Крыму надолго останется в сердцах и памяти не только тех, кто имеет непосредственное отношение к университету, но и всех крымчан как большое и значимое событие в истории полуострова.

1 Комментарий

  • Ринат Reply

    01.04.2019 at 07:07

    По-татарски написано » …поздравил первый вуза». Ай-яй булдырасыз татарлар.

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register