Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

У мусульман Тюменской области появился сайт

211139_7299b0ac6a737

Информационно-просветительский портал «Аль-хакк» начал работу в июне.

Как рассказал его руководитель, исламовед, менеджер центра по патриотическому воспитанию студентов ТюмГУ Динар Нафиков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия», портал направлен на духовное воспитание и сопровождение мусульман не только Тюменской области, но и других регионов страны.

Название портала в переводе с арабского значит «Истина». Здесь собрана информация о традициях российского ислама, общественной деятельности духовных управлений мусульман, действующих в регионе. По словам Динара Нафикова, к работе над сайтом планируется привлечь ведущих мировых исламоведов, экспертов  в области религии, профессоров университетов. Они будут комментировать факты и события, рассказывать об основах ислама и культурных традициях.

Здесь же можно найти информацию о традиционных праздниках, задать вопрос экспертам и почитать духовные книги в электронной библиотеке. По мнению председателя централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Тюменской области» Зинната Садыкова, сайт поможет достойно воспитывать подрастающее поколение и способствовать гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в области и мире.

Источник: t-l.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register