Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Учитель татарского языка и литературы Тюменской области – стала победителем Всероссийского конкурса «Туган тел»

 

Нуруллина Динара Шамиловна – учитель татарского языка и литературы Юрминской школы Вагайского района Тюменской области – стала победителем Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел», прошедшего в марте 2019 г. в Казани.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы» и в нем активно участвуют учителя татарского, башкирского, чувашского, марийского, мордовского, коми и других языков народов России.

Цель мероприятия — повышение статуса учителей родных языков и литературы, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства, а также создание дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры.

Динара Шамиловна – опытный педагог, стаж ее работы составляет 29 лет. Она неоднократно выступала за честь Вагайского района в различных проектах. Имеет многочисленные награды, в том числе Диплом Департамента образования и науки Тюменской области, ТОГИРРО от 23.11. 2018, Благодарность Центра тюркологии ТюмГУ, 2018 г., Диплом Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2019 г.

Поздравляю Динару Шамиловну с победой и заслуженной наградой. Желаю крепкого здоровья, успехов, счастья.

Председатель областного жюри конкурса «Учитель года по татарскому языку и литературе», доктор филологических наук, профессор Тюменского государственного университета  Х.Ч. Алишина

2 апреля 2019 года

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register