Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Ушёл из жизни директор СПК «Ембаевский» Баязит Хайруллин

P1010016

15 августа 2016 года ушёл из жизни Баязит Хайруллин. Последние годы он возглавлял СПК «Ембаевский». Вся его жизнь связана с работой на тюменской земле, с сельским хозяйством. Бязит Хайруллин родился 15 ноября 1951 года в селе Ембаево. Его имя в числе лучших выпускников Ембаевской средней школы. После школы закончил Тюменский сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехник». После института Баязит Хамитович работал старшим зоотехником. А после службы в армии стал главным зоотехником производственного управления сельского хозяйства тюменского райисполкома. Труд и способности молодого специалиста сразу отметило руководство. Скоро Баязита Хайруллина назначили директором совхоза «Туринский». Позже он был избран вторым секретарём РК КПСС Ярковского района. В родное село Баязит Хайруллин вернулся состоявшимся и уважаемым специалистом в роли директора совхоза имени Калинина. Это первый совхоз в Тюменской области, где была построена оросительная система выращивания овощей.

Организаторские способности и активная гражданская позиция вернули его к партийной работе в должности председателя исполкома Ярковского совета народных депутатов. Затем Баязита Хайруллина назначили главой администрации Ярковского района. После этой должности он возглавил областное управление технической инвентаризации. А с 2005 года вернулся в сельское хозяйство, в родное село Ембаево, где руководил СПК «Ембаевский».

Заслуги Баязита Хамитовича Хайруллина отмечены почётной грамотой от Тюменской областной Думы, Губернатором Тюменской области и почётной грамотой от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Прощание с Баязитом Хамитовичем Хайруллиным состоится 17 августа с 7:00 до 10:00 утра.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register