Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

В августе в Тюмени будет работать мусульманский бэби-класс

banner01-680x380

В последний летний месяц в поселке Матмассы г. Тюмени начнёт работать мусульманский бэби-класс. Лагерь рассчитан на детей от 2 до 6 лет. Малышей будут учить чтению Корана, арабскому языку, рассказывать о житие пророка Мухаммеда, а также английскому языку. Занятия будут проходить в игровой форме несколько раз в неделю.

«Мы рады, что этим летом нам удалось организовать детский лагерь для мусульман. Эта идея родилась давно и вот, Российский исламский университет откликнулся на нашу просьбу», — рассказывает руководитель проекта мухтасиб Тюмени и Тюменского района Сулейман хазрат Раис улы Садрутдинов. Если лагерь пройдёт успешно, то занятия для детей продолжатся и во время учебного года в формате воскресной школы.

Российский исламский университет направит в Тюмень хафиза Эльвиру Хайруллину. Девушка закончила Казанский исламский университет по специальности «Хафиз. Преподаватель Корана». А первое образование она получила с Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете по специальности «Преподаватель арабского и английского языков».

Преподаватель Эльвира Хайруллина во время своего пребывания в Тюмени будет вести занятия и для женщин. Мусульманок обучат чтению Корана с углублённым таджвидом.

Все занятия для детей и женщин проводятся бесплатно.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register