Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

4 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЁТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАТАРСКОЙ ПЕСНИ «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»

f7c6c9dfaa78

В Государственном Кремлёвском Дворце пройдёт музыкальный фестиваль татарской песни «Ветер перемен» («Yзгәреш җиле»). Проект реализуется Министерством культуры Республики Татарстан и Татарским академическим государственным театром оперы и балета им.М.Джалиля при поддержке Президента Республики Татарстан.

В Казани фестиваль пройдёт 5 и 6 ноября 2016 года на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.
Идея поднять татарскую эстраду на новый уровень принадлежит Президенту РТ Рустаму Минниханову. Фестиваль призван способствовать качественному росту татарской популярной музыки и интеграции её на мировую сцену.
Эксперты из Москвы и Казани с весны 2015 года отбирали исполнителей для участия в первых концертах фестиваля. Главным критерием были вокальные данные артистов, неповторимый тембр голоса. В число первых вокалистов вошли не только звёзды татарской эстрады, но и начинающие артисты.
Проект допускает только «живой» звук и делает акцент на отсутствие компьютерной обработки голоса.
Каждый участник проекта предстанет перед зрителями в индивидуальном, специально разработанном для каждого артиста современном сценическом имидже.
«Этот проект не просто своевременный, но и прекрасно задуманный», – считает доктор искусствоведения, профессор Казанской консерватории Вадим Дулат-Алеев. «Любимые нами песни обретут ту огранку, которая позволит засверкать золотому фонду татарских песен именно тем золотом, которым он является», – утверждает Дулат-Алеев.

Билеты уже в продаже в кассах Государственного Кремлёвского Дворца.

Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register