Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Ренат Ибрагимов отпраздновал юбилей в Кремле

В Государственном Кремлевском дворце с большим успехом прошел юбилейный концерт народного артиста РСФСР и Республики Татарстан Рената Ибрагимова.

В разноплановой и насыщенной концертной программе «По морю жизни» Ренат Исламович, отметивший в прошлом году 70-летие, исполнил свои лучшие музыкальные произведения, которые дарил своему зрителю на протяжении 50 лет творческого пути.
Он пел на русском, татарском, английском, итальянском, испанском и многих других языках. Прозвучали советские, российские и мировые хиты: «Королева красоты», «В краю магнолий», «Листья желтые», «Besame Mucho», «Старый клен», «Темная ночь», «Ария Мистера Икс» из оперетты «Принцесса цирка» и многие другие популярные песни.
В дуэте с легендарным артистом выступили его друзья и именитые коллеги. С Розой Рымбаевой он исполнил песню «Верни мне музыку», с Анатолием Ярмоленко — песню из репертуара «Сябров» «А я лягу, прилягу», с Фарухом Закировым — «Чайхану» узбекской группы «Ялла», с Диной Гариповой – «Ай, былбылым».
В концерте также приняли участие Марат Башаров, Маргарита ПозоянЕржан Нургалиев, группа «Kazan World», арт-группа «Тенора 21 века», детский музыкальный театр «Домисолька», Государственный камерный хор Республики Татарстан, другие артисты и коллективы. Аккомпанировал артистам на сцене в течение нескольких часов Центральный пограничный ансамбль ФСБ России под руководством Андрея Капралова.
В фойе Кремлевского дворца зрители смогли посмотреть выставку архивных фотографий юбиляра разных лет, его яркие образы в телепроекте «Точь-в-точь» на Первом канале, а также уникальные материалы – рукописи текстов его авторских песен. Выставка называлась «На корабле судьбы».
Среди зрителей также было много известных лиц. Это заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, Председатель Совета муфтиев России и ДУМ РФ, муфтий шейх Равиль Гайнутдин, кардиохирург Ренат Акчурин, продюсер Бари Алибасов, представители посольств свыше 30 стран, в частности послы Турции, Румынии, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана.
По приглашению Полномочного представительства Республики Татарстан на концерте присутствовали члены Совета РОО «Татарский национальный центр Московской области» Ренат БогоутдиновФеликс Жамалиев и Энвер Софинов.

Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

1 Комментарий

  • Максум Reply

    03.03.2018 at 15:49

    Ә Наил Алан-Хисамиев өйләндеме әле? Өйләнмәгән адәм Азатлыкта эшләргә тиеш түгел. Бөтен дөнья белә бит аны.

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register