Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Муфтий Тюменской области рассказал об опасности, которую таят в себе представители нетрадиционных религиозных течений

Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков посетил деревню Янтык Тюменского района Тюменской области. В ходе своего визита глава мусульман региона возглавил пятничную молитву в мечети.

Свою пятничную проповедь Муфтий посвятил важности следованию истинному учению пророка Мухаммада, мир ему.

Муфтий, в частности рассказал об опасности, которую таят в себе представители нетрадиционных для региона религиозных течений.

«На протяжении многих лет мусульманскую общину России лихорадит от идей, которые импортируются в нашу страну из-за рубежа. Любое религиозное течение, отошедшее от основ пророческого вероучения, так или иначе может привести общество к расколу, чего мы допускать не должны. На сегодняшний день у мусульман России имеются мощные образовательные центры, в которых готовятся молодые кадры. Мы надеемся, что в будущем российской умме удастся восстановить отечественное богословие и укрепить позиции ортодоксального ислама. Нашими общими действиями, по воле Аллаха мы сможем обеспечить в будущем мирное сосуществование граждан всех религий в нашей стране», — заявил Муфтий.

После пятничной молитвы Муфтий обсудил с прихожанами и руководством общины вопросы, связанные с деятельностью местной мусульманской религиозной организации и поблагодарил имама Даниля хазрата Низямова за труд в сфере сохранения и возрождения мусульманского вероучения в приходе.

Источник: Информационно-просветительский портал «Аль-хакк»

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register