Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Татарский детский сад в Москве

ce5775efcfbd

Школа №2092 имени И.Н. Кожедуба (дошкольное подразделение «Кояш») приглашает детей от 1,5 до 7 лет в группы полного дня и кратковременного пребывания.

В дошкольном подразделении особое внимание уделяют изучению татарской культуры, обычаев и традиций. В рамках дополнительного образования:

— изучение татарского языка (кружок «Дуслык»);

— развитие творческого потенциала (кружок «Татарский орнамент»);

— кружок «Народные танцы»;

— воспитание в детях толерантности (кружок «Родной благословенный дом»).

Все занятия проходят по специально разработанным для детей программам. Они ориентированы на активное общение, изучение языка в форме игры.

Школа находится в районе Люблино.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 8 (945) 658-33-88 или на сайте учреждения: https://sch2092uv.mskobr.ru

Справка

Дошкольное подразделение «Кояш» был создан на основе Государственного образовательного учреждения детский сад № 2497. Сад работал с 2004 года. В нем функционировало 5 групп, был оборудован бассейн, спортивный зал.
В 2008 году детский сад был переименован в Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад с этнокультурным (татарским) компонентом образования № 2497. Кроме основных общеобразовательных задач, детский сад реализовал задачи этнокультурного направления — приобщение к культуре и традициям татарского народа, подготовка к изучению татарского языка и развитие лингвистических направлений.
В 2011 году детский сад переименовывается в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад с этнокультурным (татарским) компонентом образования. В 2013 году детский сад путем реорганизации вошел в состав Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 2092 имени И.Н. Кожедуба.

Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

По материалам: tnc-mo.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register