Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

«Руслайн» приостановила полёты из Тюмени в Казань

554d59b737bc5

«Авиакомпания «Руслайн» приостановила вылеты из аэропорта Рощино (Тюмень) в 11 городов России, в том числе Казань, Уфу и Новосибирск. Подобное решение связано с отменой федеральных субсидий по этим направлениям на 2017 год!», — пишет издание «Коммерсант». В международном аэропорту «Рощино» (Тюмень) поясняют, что на данный момент ведутся переговоры по возобновлению полетов с возможностью финансирования из бюджета Тюменской области.

На прошлой неделе пассажиры, привыкшие летать рейсами авиакомпании «Руслайн» Тюмень – Казань – Тюмень, столкнулись с невозможностью воспользоваться услугами авиаперевозчика в этом направлении. На официальном сайте авиакомпания «Руслайн» о прекращении полётов не сообщается. По информации «Коммерсанта», из тюменского аэропорта Рощино приостановлены вылеты по 11 направлениям компании «Руслайн». Причиной этому стало исключение большинства направлений авиакомпании из программы субсидирования региональных воздушных перевозок. Так, отменены рейсы авиакомпании в Пермь, Самару, Ростов-на-Дону, Уфу, Казань, Новосибирск, Красноярск, Горно-Алтайск, Минеральные Воды, Краснодар и Омск. Эту информацию „Коммерсант-Урал” подтвердили в Рощино.

На данный момент между авиакомпанией, аэропортом и правительством Тюменской области ведутся переговоры о возможности выделения субсидий из областного бюджета и возобновлении полетов. Решение о восстановлении направлений может быть принято в начале февраля. Согласно информации, на сайте аэропорта, аналоги отмененным направлениям другие авиакомпании представляют только в Уфу (АК «Ямал), Новосибирск (АК «Ямал» и АК «Ютэйр»), Красноярск (АК «Ютэйр»), Омск (АК «Оренбуржье»), а также в Минеральные Воды и Краснодар (АК «Ютэйр»). Прямых рейсов Тюмень – Казань среди предложений других авиакомпаний нет. Сейчас, чтобы улететь из Тюмени в Казань и обратно, нужно совершить пересадку в других городах. Минимальное время полёта – 5 часов 10 минут. Пассажиры отметили резкое падение стоимости билетов у других авиаперевозчиков до тарифов «Руслайна» за последнюю неделю. Тогда как раньше, пересадки в других городах значительно увеличивали не только время в пути, но и стоимость полёта. Рейсы «Руслайн» занимали 1,5 часа в пути, а по цене практически ровнялись с железнодорожными билетами в купе.

Тюменская область – третий регион России по численности татарского населения. На её территории, включая юг региона, ХМАО и ЯНАО, проживает около 300 000 татар. Татарстан имеет крепкие связи с тремя субъектами. С каждым регионом у Республики подписано соглашение о сотрудничестве в экономике, культуре, образовании и других сферах.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register