Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Турнир по мини-футболу памяти Героев России Тимура Мухутдинова и Раушана Абдуллина пройдёт в Тюмени 19 сентября

RUSTAM_GARIPOV19 сентября на стадионе «Строймаш» состоится традиционный турнир по мини-футболу на кубок Конгресса татар Тюменской области. В этом году спортивное мероприятие посвящено памяти сразу двух Героев России – Тимура Мухутдинова и Раушана Абдуллина. Чтить память соплеменников и прославлять имена Героев – одна из задач по патриотическому воспитанию в работе Конгресса татар Тюменской области.

В турнире по мини-футболу примут участие тюменские команды: «Чинги-тура», «Газпромбанк», «Эллада» и объединённая команда «75+ и Прибой».
Турнир пройдет в круг на полполя. Формат – 7*7. Это значит, что в составе каждой из команд на поле выйдут по 7 игроков. Все они разного возраста: от молодых футболистов до ветеранов спорта. Воспитание преемственности важно не только в народных традициях, но и в спорте, считают в Конгрессе татар Тюменской области.

Гостей и болельщиков турнира по мини-футболу на кубок конгресса татар тюменской области приглашают к 11:00 часам на стадион «Строймаш».

 

Справка:

Тимур Мухаметсабарович Мухутдинов. В октябре 2010 года тюменец майор милиции Тимур Мухутдинов в дагестанском городе Хасавюрт, спасая жизни десятков людей, преградил путь террористу. Погиб на месте.Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни на территории Северо-Кавказского региона, майору милиции Мухутдинову Тимуру Мухаметсабаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).  Именем Тимура Мухутдинова назван военно-патриотический отряд альпинистов, а в его родном селе Ембаево установлена мемориальная доска.

 

Раушан Мухамедович Абдуллин  — разведчик-сапёр 2 группы 2 роты 107 отряда специального назначения 10-й отдельной бригады специального назначения Северо-Кавказского военного округа, рядовой. В 2008 году проходил службу в составе миротворческих сил в Южной Осетии.  Герой Российской Федерации (2009, посмертно).

8 августа 2008 года рядовой. Абдуллин Р. М находился в составе батальона миротворческих сил, который принял первые удары грузинских войск. Осколок снаряда перебил ему ноги.  Получив осколочное ранение, рядовой Р. М. Абдуллин, с помощью ручного противотанкового гранатомета ценой своей жизни уничтожил танк противника, обстреливающий позиции военнослужащих батальона и мирных жителей. Солдат погиб от потери крови на поле боя.

Указом Президента Российской Федерации № 1026 от 9 сентября 2009 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, рядовому Абдуллину Раушану Мухамедовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Именем Героя России в Тюмени названа улица.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register