Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Василь Шайхразиев собирает предложения по празднованию 100-летия Татарстана от всех татар

Председатель «Милли Шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев призвал помочь Татарстану и выйти с инициативными предложениями, связанными с 100-летием республики. Об этом он заявил во время расширенного пленарного заседания «Милли Шура» в национально-культурном центре «Казань».

«Вот мы всегда любим говорить: “Татарстан нам помогает”. А мы сами чем можем помочь Татарстану?» — с таким вопросом председатель «Милли Шура» обратился к участникам заседания.

«Татарстан — столица для всех татар, живущих по всему миру. Поэтому, если раз в сто лет, взявшись за руки, всем миром мы покажем свою благодарность и уважение Татарстану, это, действительно, было бы красиво и по-праздничному», — отметил Василь Шайхразиев.

По словам председателя «Милли Шура», вопрос не в финансах: он заключает в себя идеологические и организационные моменты, поэтому будут приниматься предложения, касающиеся различных сфер.

• В заседании приняли участие члены «Милли Шура», руководители татарских организаций и татарских культурных центров из 52 регионов России, а также 13 зарубежных стран, представители госструктур республики.
На заседании был утвержден рабочий план Всемирного конгресса татар на предстоящий 2019 год, принята резолюция.

 

tatar-inform.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register