Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Тюмень — сибирский мост Евразии

Мост влюблённых

В 2018 г. начнется реализация новой инициативы в сфере популяризации историко-культурного наследия и развития туризма, речь идет о создании системной общероссийской площадки с международным участием с рабочим названием «Сибирский тракт» по обсуждению вопросов популяризации исторического наследия и развития туризма на базе Тобольского Кремля. Цель проекта «Сибирский тракт» содействие социально-экономическому подъёму регионов, через развитие культурно-делового туризма. Реализация проекта будет содействовать формирование целостного представления о культурном и историческом наследии Российской Федерации, его популяризации и сохранении, а также развитии туристических и культурно-экономических связей. Проект «Сибирский тракт» будет работать над популяризацией бренда «Тобольск- столица Сибири».

Наиболее важным инструментом организации всероссийского проекта культурно-экономического развития может стать ежегодный форум «Сибирский тракт» в Тобольском Кремле, в работе которого будут приглашены представители федеральной власти, общероссийских организаций, эксперты экономисты, ученые, руководители предприятий, туроператоры и деятели культуры.

Два рабочих визита в Тюменскую область в сентябре и в начале декабря 2017 г, в рамках которых состоялась встречи и обсуждения данного предложения с представителями правительства Тюменской области, Администраций города Тобольска и Тобольского района, руководством Тобольского Кремля, учеными Тюменского госуниверситета и общественными организациями Тюменской области показали заинтересованность в предложении, а главное логичность и актуальность реализации такого проекта в Тобольске. Уже складывается круг участников проекта, которые заинтересованы в популяризации исторического наследия Тюменской области в Российской Федерации и за ее пределами.

Также идет работа над реализации проект культурно-экономического развития «Тюмень- сибирский мост Евразии».

Сибирское представительство Крымского исторического музея-заповедника (созданное в октябре 2017 г.) преобразуется в Сибирский историко-культурный центр с правом получения статуса юридического лица и размещением в Тюмени и Тобольске.

Сибирский тракт — старинный сухопутный маршрут из европейской России через Сибирь к границам Китая. Он проходит практически по всей территории России. Начинался от Санкт-Петербурга и Москвы и заканчивался двумя ветками от Верхнеудинска на Нерчинск и Кяхту. Общая протяжённость пути от Москвы до Пекина составляла, по одним подсчётам, 8332 версты, по другим — 8839 вёрст.

Гуливер Альтин, разработчик проекта «Сибирский тракт»

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register