Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Исламский информационно-просветительский портал «Аль-хакк»

logo

Ислам — основа мусульманской духовности. Многие народы России испокон веков исповедуют эту религию, она определяет их духовный облик и мораль. Это образ жизни, пронизывающий все сферы бытия, семейные и общественные отношения, традиции и обычаи. Сила веры вдохновляет человека на совершение добрых дел и сдерживает от всего дурного.

Идея о создании нового мусульманского портала «Аль-хакк» продиктована изменяющимся временем в современном мире. Основная причина создания сайта заключается в том, что мусульмане Тюменской области хотят больше узнать о своей религии. Мусульманину важно знать, как правильно совершать богослужение, как вести себя со своими родителями, с детьми. Ищущий знания в первую очередь ищет источник этих знаний. «Аль-хакк» переводится как «истина». Каждый из мусульман должен исповедовать и проповедовать истинное учение ислама в противовес различным псевдоисламским учениям. Автор уверен, что данный сайт поможет людям, жаждущим получения религиозных знаний, найти правильный путь и получить ответы на интересующие их вопросы.

Регистрация еще одного исламского портала явилась значимым событием для мусульман Тюменской области.

С первых дней работы сайта стали активно освещаться мероприятия, проводимые Духовными управлениями мусульман, действующими в Тюменской области. Так как сайт начал свою работу в священный месяц Рамадан, предстояло посвятить данному месяцу богословские статьи.

В работе портала придается огромное значение важности исламских знаний. Мусульмане должны помнить изречение пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует): «Стремление к знаниям — обязанность каждого мусульманина и мусульманки».

На сегодняшний день существует множество сайтов, предоставляющих, к сожалению, информацию об исламе в искаженном виде, а сайтов, пропагандирующих традиционный ислам не так много. Данный информационный вакуум будет заполнять сайт «Аль-хакк», имеющий следующие рубрики: «Обучение», «Слово богослова», «Проповедь имама», рубрика «Для начинающего мусульманина», в которой разъяснены основные постулаты ислама (вера, намаз, пост, хадж, закят). Пользователи и посетители сайта также смогут изучать арабский язык.

Данный ресурс адресуется тем, кому небезразличен исламский мир. Каждый, кто интересуется исламскими традициями, историей, культурой, найдет в нем что-то для себя.

Особенность «Аль-хакк» в том, что материалы сайта направлены на упрочнение единства мусульманской общины, межнационального согласия и гражданского мира в Тюменской области. Ислам — традиционная для России религия, которая существует в России уже более 10 веков. Морально-нравственные устои ислама созвучны с моральными устоями других традиционных религий России, что позволяло разным народам и конфессиям мирно уживаться на территории нашей родины.

Основы ислама подробно описаны и исследованы в фундаментальных трудах многих ученых, воспеты в творчестве поэтов и писателей. Цель портала максимально полно отразить справедливость и миролюбивость ислама.

Исламский информационно-просветительский портал «Аль-хакк» (Истина) направлен на формирование позитивного, созидательного образа мусульманина с привитием традиционных религиозных концепций и догматов, знаний и модели поведения.

Справочно:

На сайте действует сервис подписки, который позволяет посетителям сайта получать актуальную информацию, размещаемую на портале на электронный адрес пользователя. Сервис «Онлайн консультант» поможет пользователям на прямую задать вопрос редакции и получить на него ответ в режиме онлайн, непосредственно на сайте.

Размещаемая на портале информация, это не только новости и статьи, но и аудио -видео ролики о событиях, мероприятиях, записи трансляций пятничных намазов.

В популярных социальных сетях созданы группы и страницы портала, оповещающие пользователей о последних новостях, размещенных на портале.

Нафиков Динар Амирович

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register