Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

XVI ФЕДЕРАЛЬНЫЙ САБАНТУЙ ПРОЙДЕТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Федеральный-Сабантуй-в-Нижнем-Новгороде (2)

С 15 по 16 июля в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Федеральному Сабантую.  В их числе концертные программы, народные промысловые выставки, спортивные состязания и многое другое. В рамках Сабантуя также запланирована презентация татарского подворья и мастер-классы по золотному шитью, лозоплетению, кожаной мозаики и другие. Местом празднования национального праздника 16 июля станут Парк им. 1 мая и стадион «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Начало в 11.00.

В Татарстане сложилась практика закрепления за проведением Сабантуев в российских регионах муниципальных образований нашей республики. Федеральный Сабантуй традиционно готовит Нижнекамский муниципальный район, показавший лучший опыт в этом деле.

Федеральный Сабантуй пройдет в этом году в шестнадцатый раз. С двухтысячного года он проходил на территории 15 российских регионов. Ежегодно Федеральный Сабантуй собирает десятки тысяч гостей со всей страны и уже давно позиционируется на общефедеральном уровне как одно из ключевых российских мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в нашей стране. Это второй Федеральный Сабантуй, который принимает Нижний Новгород за всю историю его проведения. Первый Федеральный Сабантуй в Нижнем Новгороде состоялся в 2005 году.

Уже стало доброй традицией проведение накануне Сабантуя, в одном из лучших концертных залов региона, Концерта мастеров искусств Республики Татарстан и приема от имени Президента Татарстана для всех зрителей концерта. Концертная программа состоится 15 июля в Нижегородской государственной академической филармонии им.Мстислава Ростроповича. В этом концерте принимают участие лучшие профессиональные творческие коллективы и исполнители, мастера народных художественных промыслов, предлагаются угощения национальной татарской кухни. Начало концертной программы в 18.00.

 

Источник: Пресс-служба министерства культуры РТ

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register