Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Губернатор встретился с учредителями фонда содействия религиозным организациям мусульман

IMG_8790

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в пятницу, 6 октября, провел рабочую встречу с учредителями Тюменского областного фонда «Оказания содействия религиозным организациям мусульман Тюменской области», который был создан в конце 2016 года с целью содействия развитию мусульманских религиозных организаций в регионе.

На встрече предметно обсудили результаты деятельности фонда,  о которых доложил его исполнительный директор Рустам Самкаев, и предложения по повышению эффективности взаимодействия региональных органов государственной власти и фонда, а также духовных управлений мусульман, действующих в Тюменской области, планы на 2018 год. Сегодня, при совместном участии правительства Тюменской области и фонда проводится строительство и ремонт мечетей, просветительские, образовательные и культурные мероприятия исламских религиозных организаций.

Владимир Якушев поблагодарил собравшихся за активную работу, помощь в создании дополнительных условий для укрепления и развития внутриконфессионального и межконфессионального согласия. По мнению главы региона, только объединяя усилия власти, религиозных институтов и влиятельных общественных сил можно решить общую для всех задачу — противодействие проявлениям экстремизма.

Также на встрече был представлен и разрабатываемый проект соборной мечети. Представители фонда отметили, что этот объект должен стать не только религиозным сооружением, но и украсить город.

Председатель правления Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Тюменской области Зиннат Садыков проинформировал губернатора и о работе созданного организацией информационно-просветительского портала «Аль-хакк»/ «Истина»  https://alhakk.ru. Идею о необходимости такой интернет-площадки озвучивал глава региона.

Здесь размещается информация об основах исламских знаний, приглашаются для онлайн-выступлений лучшие богословы из России и даже других стран, посетители сайта имеют возможность задавать им волнующие их вопросы. Владимир Якушев поинтересовался аудиторией слушателей. По словам Зинната Садыкова, это люди в возрасте от 20 до 40 лет.

Губернатор отметил значимость дальнейшей работы в этом направлении. Важно, чтобы интересующиеся исламом люди получали достоверную и объективную информацию и знания.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register