Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Тюменские студенты встретятся с профессором Иорданского университета шейхом Абдурраззаком Ассаади

cdum_ru_assaidi

Тюменский Государственный университет приглашает на встречу с профессором кафедры арабского языка и литературы факультета этики, педагогики и гуманитарных наук Амманского Международного Университета (Иордания) шейхом Абдурраззаком Абдуррахманом Ассаади

24 ноября 2016 г., начало в 14:00

Тюмень, ул. Володарского, 6, Белый зал

Имя профессора шейха Абдурраззака Ассаади занимает особое место в ряду ученых, посвятивших свою жизнь изучению исламских наук.

24 ноября 2016 в Тюменском Государственном университете состоится встреча с преподавательским составом и студентами ТюмГУ, котрая станет знаковым событием для всей научной общественности города Тюмени. Шейх Абдурраззак Ассаади – выдающийся ученый, в прошлом проповедник и лектор в министерстве вакуфов и по делам религий арабской республики Ирак, с 1969 по 1978 гг. преподававший исламские науки в ведущих религиозных вузах Ирака. В 1975-2003 гг. являлся имам-хатыбом соборной мечети имени «Шейха Абдул-Кадыра Гилани» и соборной мечети имени «имама Абу Ханифы» в городе Багдад, в 1986-2003 гг. – преподаватель арабского языка и шариатских наук факультета подготовки священнослужителей Иракского Национального Университета.

В 1993-2003гг. шейх Абдурраззак Ассаади — декан факультета подготовки священнослужителей Иракского Национального Университета, в 1998-2003гг. советник Верховной канцелярии арабской республики Ирак, с 1991 являлся руководителем «Общества исламской этики» в провинции Анбар и заместителем руководителя «Общества исламской этики» в центральном офисе г. Багдад.

Шейх Абдурраззак Ассаади получил степень доктора арабской филологии в Исламском университете «Умм Алькура», Мекка. Он является специалистом мирового уровня по арабскому языку и шариатским наукам. Шейх в течение 6 лет являлся генеральным секретарем организации «Всемирная народная исламская конференция».

В течение 8 лет шейх Абдурраззак занимал пост советника в министерстве вакуфов и по делам религий и более 5 лет являлся членом «Общества красного креста и полумесяца» в иракской провинции Анбар.

Шейх Абдурраззак имеет 52 изданных научных труда, является автором 20 изданных книг по многочисленным научным тематикам, а также автором сотни опубликованных статей в разных научных и религиозных журналах, издаваемых в исламских странах.

Организаторы данного мероприятия уверены в том, что данная встреча будет очень полезной для всех преподавателей и студентов нашего университета. Мы полагаем, что Шейх Абдурраззак, будучи представителем одной из мировых религий, которая также широко представлена и в нашем регионе, сможет раскрыть суть многих процессов происходящих в исламском мире. Несомненно, это станет еще одним наши шагом на преодоление многих культурологических препятствий существующих в нашем обществе.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register