Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Марафон национальных культур

123

Марафон национальных культур «Вместе мы – Россия!» проходит в Тюмени.

13 декабря в Тюмени состоится финальный этап марафона национальных культур «Вместе мы – Россия!». В нем примут участие ученики 7-х классов гимназии № 1 г. Тюмени. Вместе с учителями и родителями, а также кураторами — студентами Тюменского государственного института культуры в песнях и танцах, национальных играх, поделках и рисунках они продемонстрируют знания о культуре и традициях народов многонациональной Тюменской области.

Национально-культурный марафон состоит из двух этапов. Первый, школьный этап стартовал в сентябре на базе гимназии № 1 г. Тюмени. Участники марафона на протяжении трех месяцев изучали обычаи и традиции белорусов, армян, азербайджанцев, татар, коренных малочисленных народов Севера, составляли меню из блюд национальной кухни, рисовали эскизы национальных костюмов, пели песни и учились танцевать.

Второй этап – это большой праздник народов и культур многонациональной Тюменской области. На сцене Тюменского государственного института культуры гимназисты-семиклассники сдадут «творческий экзамен», посвященный многообразию национальных культур и единству народов Тюменской области

Напомним, что проект реализуется Тюменским государственным институтом культуры при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

13 декабря в 14.00 Место проведения: Тюменский государственный институт культуры (ул. Республики, 152).

Пресс-служба комитета по делам национальностей Тюменской области

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register