Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Праздник сумбуля для татарской молодёжи

Праздник сумбуля 1

15 сентября в Центре татарской культуры состоялся праздник сумбуля для участников и гостей клуба «Мы молодые». И если сабантуй – это свадьба плуга, то сумбуля татары традиционно отмечают в после сбора урожая.

праздник сумбуля 3

Для молодёжи это праздник малознакомый. В центр татарской культуры пришли 10 человек. Гостей, как это положено, встречали блюдами татарской кухни. Сложилась тёплая, семейная атмосфера. В старые времена сумбуль связывали с образом красивой девушки, которая и становилась центром всего праздника — вокруг нее пели, плясали, водили хороводы и играли в игры. Так и в центре татарской культуры 15 сентября выбрали символ осени. Руфия Залилова, «Мисс сумбуля 2017» передала почётный титул Гульнаре Бабшановой – «Мисс сумбуля 2018».

Праздник сумбуля 2

Молодёжь приходит на праздник, чтобы больше узнать о национальных традициях и за общением. Дамиром Раимбаков впервые в центре татарской культуры. Пришёл за новыми знакомствами с теми, кто говорит на его родном, татарском, языке. Общий язык молодому татарину с другими гостями искать не пришлось. Его общение с завсегдатаями клуба сложилось с первых минут. Он активно участвовал в программе вечера, которая предусматривала концертные выступления талантливой татарской молодежи и интересные конкурсы.

Салават Мадиев

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register