Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Празднование Уразы-Байрам в селе Чикча и деревне Якуши

581c938af493e65a6b39d4d8508296ab

В селе Чикча и деревне Якуши Тюменского района, Тюменской области прошли праздничные мероприятия по случаю окончания мусульманского поста. Празднование проходило в сельских клубах села Чикча и деревни Якуши.

В рамках проведения торжеств, Чикчу посетил председатель Центральной религиозной организации «Духовное управление мусульман Тюменской области» Зиннат хазрат Садыков. Перед началом праздничного банкета Зиннат хазрат выступил перед собравшимися. После слов приветствия и поздравления, он выразил благодарность организаторам данного праздника, а также рассказал о духовной основе поста.

Деревню Якуши посетил помощник председателя ЦРО ДУМ ТО по связям со СМИ и общественностью Динар хазрат Нафиков. После прочтения священных сур Корана, Динар хазрат от имени ДУМ ТО поздравил всех верующих деревни Якуши с праздником Ураза-Байрам, а также призвал собравшихся соблюдать заветы Всевышнего и чтить традиции предков. В обеих деревнях праздник удался на славу.

После насыщенной программы, гости долго не хотели расходиться. Общение продолжилось в теплой атмосфере праздника, хорошего настроения, за обильно накрытыми столами и чашкой чая.

Старшее поколение д. Якуши

Старшее поколение д. Якуши

«Праздничное настроение»

«Праздничное настроение»

По материалам: www.alhakk.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register