Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

В Тюменской области может появиться детский мусульманский лагерь

В Тюменской области может появиться детский мусульманский лагерь
Об этом рассказал председатель областного комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, выступая перед мусульманскими религиозными деятелями на курсах повышения квалификации.

— У нас много нерешенных вопросов, среди прочих, вопрос о создании круглогодичного детского лагеря. Мы совместно с Духовным управлением мусульман Тюменской области занимаемся поиском подходящей площадки для организации данной работы. Мы рассмотрели несколько вариантов в нескольких районах области, но пока не пришли к окончательному решению, — отметил Воробьев.

Говоря об организации лагеря, он в том числе отметил, что помимо здания необходимо подобрать подходящие кадры.

— На мой взгляд, таким учреждением должен руководить духовное лицо, и работники должны быть религиозными, — сказал он.

Общаясь с имамами, глава Комитета также затронул вопросы относительно, организуемых Духовным управлением мусульман учебных курсов.

— Это наша совместная работа. Отрадно, что сейчас в области действует около сотни мечетей, но важно, чтобы население активно посещало храмы. Форсировать религиозный вопрос мы себе позволить не можем, потому что в этом случае в приходы могут прийти «лицемеры». Мы надеемся, что обучение, которое вы проходите здесь поможет вам в вашей повседневной работе, в вашем служении, — сказал представитель власти.
Отвечая на вопросы служителей ислама, Евгений Воробьев порассуждал об истории религии в России, о судьбе страны и российского народа.

— Люди бывают разные. В лицее, где обучался Пушкин, действовали строгие правила. День начинался с молитвы и заканчивался молитвой, но с этого училища вышли и декабристы, которые были, практически атеистами, вышли и вольнодумцы и другие люди. Но, несмотря на все это хочется верить, что наш народ и страна будут процветать и религия будет, как и раньше играть положительную роль в развитии общества, — отметил Евгений Михайлович.

В конце встречи Евгений Воробьев поблагодарил всех слушателей за участие в учебных курсах, а также пожелал им мира и добра и благого служения в мусульманских приходах области.

Источник: сайт Всемирного конгресса татар

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register