Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Поздравление с праздником Ураза-Байрам Муфтия ХМАО-Югры Тагира хазрата Саматова

Ae-IBnHN1CsДороги братья и сестры! Мир Вам, милость и благословения Всевышнего  Творца!

Сердечно  поздравляю  вас, ваши семьи, ваших родных и близких  с завершением священного месяца Рамазан и великим праздником Ислама – праздником разговения «Ид-аль-Фитр» — «Ураза-Байрам», который в этом году отмечается 5 июля. Праздничная молитва будет проведена во всех мечетях округа в 6 часов утра.

Слава Всевышнему Аллаhу, Он удостоил нас добрым здравием и соблюдением поста в этом священном месяце. Мы по милости Его и благости смогли пройти это божественное испытание веры и серьезную практику милосердия и добрых деяний. Пост в этом священном месяце помог нам осознать ценность божьего дара-жизни и духовно-нравственных устоев бытия человека в этом бренном мире.

Священный месяц Рамазан, был  для  нас месяцем духовного очищения и обогащения во имя Аллаhа Всевышнего. В эти священные  дни более миллиарда  мусульман во всем мире   проводили время в молитвах и посте, изучали Священный Коран. В Священном Коране сказано: “ И помогайте друг другу в доброте и благочестии, но не помогайте в грехе и вражде”. Помогая  друг другу делать то, что  не по силам осуществить в одиночку, совершая  богоугодные добрые дела в месяц Рамазан, мы сделали, прежде всего  для себя, следующую ступеньку в Рай. От того как мы с вами проводили месяц поста,  в немалой  степени  будет зависеть наша жизнь на протяжении всего  года. Вот почему, во  время всех последующих месяцев- до очередного Рамазана, мы должны пронести в сердце ощущение праздника, которое испытываем в дни праздника «Ид аль- Фитр» праздника разговения «Ураза- Байрам».

В эти светлые дни завершения поста, молим Всемилостивейшего Аллаhа принять наши посты, молитвы, радения и добродеяния. Да повторит всем нам Всемогущий Аллаh эти благодатные дни Рамазана и благословенные праздники в мире и благоденствии.

В эти радостные для нашей уммы дни я молю Аллаhа Всевышнего о ниспослании Всевышним Аллаhом  нескончаемых благ, милости и благословения  всем, кто следует праведным путем. Пусть вам  сопутствуют  мир и радость, счастье и здоровье!

 

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register