Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

Шейх из Иордании прочитает лекции имамам Тюменской области

sheyh

Профессор Иорданского университета шейх Абдурраззак Ассаади прочитает курс лекций имамам Тюменской области.

22 ноября в загородном лагере «Ямал-Дружба» под Тюменью начинается семинар для имамов области по вопросам религии и вероучению.

Читать лекции для имамов Тюменской области будет профессор Амманского Международного Университета (Иордания) Абдурраззак Ассаади. Исламский учёные расскажет духовенству о тонкостях проведения религиозных обрядов, о взаимоотношениях имама и прихожан.

Шейх Абдурраззак Ассаади – выдающийся ученый, в прошлом проповедник и лектор в министерстве вакуфов и по делам религий арабской республики Ирак, с 1969 по 1978 гг. преподававший исламские науки в ведущих религиозных вузах Ирака. В 1975-2003 гг. являлся имам-хатыбом соборной мечети имени «Шейха Абдул-Кадыра Гилани» и соборной мечети имени «имама Абу Ханифы» в городе Багдад, в 1986-2003 гг. – преподаватель арабского языка и шариатских наук факультета подготовки священнослужителей Иракского Национального Университета.

Шейх впервые посетит Сибирь. Во время своего пребывания в Тюмени Абдурраззак Ассаади примет участие в круглом столе по гармонизации общественно-религиозных отношений в Тюменской области, по информации Комитета по делам национальностей Тюменской области. Кроме того, гость встретится со студентами и преподавателями ТюмГУ, как сообщили в Духовном управлении мусульман ТО – шейх прочитает проповедь в соборной мечети г. Тюмени (пос. Парфёново).

Во время трёхдневного семинара имамы послушают лекции от Рустама Нургалеева, проректора по учебной работе Казанского исламского университета по нормам исламского права. О социализации мусульман в современной России расскажет Нафиков Дамир Амирович, заведующий кафедры ИСЕСКО РИУ г.Уфа.

Участие в семинаре для имамов бесплатное. Духовное управление мусульман Тюменской области совместно с правительством региона проводит системную работу по повышению религиозной грамотности священнослужителей.

Собств. информация.

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register