Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

НОВЫЙ СЕЗОН ОТКРЫЛ ТАТАРСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР МОСКВЫ

123d981677b5423b498a7526b9ba1756

В минувшие выходные в Татарском культурном центре (ТКЦ)  Москвы состоялось открытие тринадцатого творческого сезона. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Со словами приветствия к гостям вечера обратились заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин,заместитель начальника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Алмаз Файзуллин, председатель Духовного управления Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов, председатель президиума РОО — ТНКА Москвы Анвер Хусаинов и руководитель РОО — ТНКА Москвы Фарит Фарисов.

Ахметшин поблагодарил руководство центра за активную работу, направленную на объединение соплеменников, за содействие в деле сохранения татарских обычаев и языка. Отметил, что в ТКЦ любой желающий, независимо от возраста, может найти занятие  по интересу.

Также полпред вручил на мероприятии памятные медали, изданные по заказу Полномочного представительства Татарстана к 110-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, активным представителям татарской общественности Москвы.

Завершился вечер концертной программой, подготовленной творческими коллективами Татарского культурного центра Москвы. Как отметил Равиль Ахметшин, мероприятия, организуемые Полпредством РТ в РФ и РОО — ТНКА Москвы, ежегодно посещают порядка 300 тысяч человек.

Источник: ИА «Татар-информ»

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register