Намаз на
06 июня 2020
Тюмень
01:46
Фаджр
03:46
Шурук
12:37
Зухр
18:26
Аср
21:28
Магриб
22:58
Иша

В Казани пройдет Международная олимпиада по татарскому языку

Министерство образования и науки Республики Татарстан объявило о проведении VII Международной олимпиады по татарскому языку.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся образовательных организаций 8-11 классов и студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, проживающие в Республике Татарстан, субъектах Российской Федерации и зарубежных странах.

Отбор на заключительный этап олимпиады
осуществляется следующим образом

  • Обучающиеся образовательных организаций Республики Татарстан по итогам заключительного этапа республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе в текущем учебном году (победители и призеры). Для этой категории регистрация на портале КФУ abiturient.kpfu.ru не предусмотрена;
  • обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации по итогам межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе (победители и призеры), которая проводится в феврале 2019 года в г. Казани. Для этой категории регистрация на портале КФУ abiturient.kpfu.ru не предусмотрена;
  • обучающиеся и студенты зарубежных стран по результатам Интернет-тестирования по татарскому языку на портале КФУ и дистанционного собеседования;
  • обучающиеся воскресных школ субъектов Российской Федерации по результатам Интернет-тестирования по татарскому языку на портале КФУ;
  • студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации по результатам Интернет-тестирования по татарскому языку на портале КФУ и дистанционного собеседования.

Регистрация участников Интернет-тестирования проводится с 15 ноября по 10 декабря 2018 года на портале КФУ abiturient.kpfu.ru для следующей категории участников:

  • участники зарубежных стран;
  • участники воскресных школ субъектов Российской Федерации (кроме Республики Татарстан). Обращаем Ваше внимание на то, что в данную категорию относятся воскресные школы при татарских центрах и организациях;
  • участники из числа студентов Республики Татарстан и Российской Федерации.

Интернет-тестирование проводится дистанционно на базе компьютерных классов школ/вузов или «домашних» компьютеров участников Олимпиады с 12 по 27 декабря 2018 года.

К Интернет-тестированию допускаются все зарегистрированные на портале КФУ abiturient.kpfu.ru в установленные сроки и четко заполнившие все необходимые поля в соответствии с инструкцией.

Обращаем ваше внимание: в случае превышения количества победителей установленной квоты участников олимпиады, победителям Интернет- тестирования могут быть предложены дополнительные задания.

Список участников, прошедших на очный тур, будет размещен после проведения заключительного этапа республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе и межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе до 1 марта 2019 годана портале КФУ abiturient.kpfu.ru или на сайте Министерства mon.tatarstan.ru.

Очный тур олимпиады пройдет в апреле 2019 года.

Координаты организаторов

Оргкомитет: 8(843) 294-95-89, 294-95-71, 294-95-09, 2949510

Техническая поддержка: 8(843) 2387711;
e-mail: rt.test@kpfu.ru

0 Комментариев

Оставить комментарий


This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register